Taile

27 июля 2013 г. 12:31

"Дни жизни летели, как перекидные листки календаря. Только сегодня был понедельник, а завтра уже суббота. Что там между ними было? Хлопоты, суета, мелькание".

То, что название не соответствует содержанию, нужно писать на обложке, чтобы не вводить читателя в недоумение. Некоторые рассказы настолько жизненные, их как – будто видишь в реальности. Про врача – офтальмолога, которую бросили умирать там, где она работала. Столько лет отдать одному делу, чтобы тебя так просто списали. Человек ценится только пока он здоров, и способен зарабатывать. После никому не нужный. И, можно иметь много друзей, родных, но от одиночества и чувства, что никому не нужен тяжело избавиться.

Особенно тяжело было читать про парализованного мужчину, от которого ушла жена. Жены и мужья чаще всего бросают, и только родителям оказывается нужен некогда здоровый мужчина. Причем обычно это, только матери. Одиночки. Больше всего меня поразило, что он вскоре женился, а его бывшая умерла от рака по женской части. Может, таким образом, к ней вернулось причиненное зло.
Вообще, хорошие истории, поучительные. Вот только в конце меня накрыло. Эссе. Про запах бабских юбок и пользу гигиены. Подробное описание, в каких позициях выгодно лежать, чтобы получить удовольствие. Какие нужно купить цветы, и то, что секс после 60 может быть также хорош, как и в 20.