Manoly

27 июля 2013 г. 22:09

"Паутина" представляет собой очень захватывающий сюжет. Молодая женщина, начинающий писатель, переезжает с мужем в маленький городок и пытается адаптироваться на новом месте, свыкнуться с непривычным для нее образом жизни. Вскоре, героиня узнает, что приобретенный, почти за бесценок, дом ранее принадлежал прогремевшей на всю округу убийце. А так же то, что продала она его так быстро и дешево не спроста. В городке ее многие помнят и героиня начинает собирать по крупицам все слухи и свидетельства, касающиеся загадочной женщины. Глаза у героини загораются при мысли о собственном расследовании - вот он, сюжет для ее новой книги! Только не всем ее любопытство по нраву.

Читать было легко и интересно. Интрига и тайны поддерживались в течении всего повествования и до последних страниц, я сомневалась в том, кто там хорош, а у кого на самом деле рыльце в пушку. Все попали под подозрение! Даже героиня стала сомневаться в своей адекватности. Из минусов этой книги, могу отметить разве что излишнюю затянутость. Мне кажется, многие моменты можно было сократить, особенно повторяющиеся по десять раз переживания героини. В целом, очень стоящая книжка, на твердую четверку!

Прочитано в рамках второго тура игры ТТТ, совет на просьбу "Роман зарубежного автора о жизни семьи в поместье, замке. Желательно с тайнами, но без привидений и ужасов". За совет благодарю nad1204 - вы попали в самое яблочко! :)