Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

13 июня 2022 г. 19:38

В целом очень неплохая история получилась, с интересной интригой, приятными героями, написанная хорошим языком, качественная и обстоятельная. К минусам можно отнести разве что только чрезмерную обстоятельность и дотошность в развитии сюжета, но это чисто личное эмоциональное восприятие, основанное на индивидуальных предпочтениях меня как читателя.
По сюжету. Попаданка в тело бывшей невесты наследника правящего магического рода. По местным законам всё попаданцы подлежат уничтожению. Да и остальные законы в отношении женщин не особо приятные. Могут выдать замуж в любой момент, всё имущество и любой заработок принадлежит главе рода, он же определяет и место проживания, да и вообще всю жизнь членов клана. Единственная возможность спастись для героини это возродить в себе магическую искру и тогда можно будет выйти из клана. Но тут появляется бывший жених ( классный мужик в общем-то) и начинает мешать идеальным планам нашей героини))
Объём у истории большой, поэтому все этапы развития отношений прописаны вдумчиво и тщательно. Впрочем, как и весь мир и все остальные действия героев. Читалось с интересом и легко. Слог у автора замечательный.