Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 июня 2022 г. 19:38

Любопытно прочитать было в любом случае, кем бы ни был автор в действительности. Но, не впечатлило. Это не первая книга прошлых лет, веков, которую я читала на эротическую тему и, видимо, уж слишком они однообразны. Сложно привнести что-то принципиально новое в тему секса, разве что извращения какие, но вот описать это можно совершенно по-разному. Или героев сделать настолько яркими и запоминающимися, что даже обычные описания секса не будут волновать. Но здесь как-то ни того, ни другого, имхо. И страдания героев скорее кажутся страданиями ради пострадать, а не невозможность что-либо изменить и быть более счастливым. После первой встречи, почти мистической, ведь во время игры Рене на фортепиано, Камиль разделил с ним его мечты и видения во время исполнения, герои "пытались" расстаться. Одни правда в это время находил утешение с графинями, в перерывах между концертами, хоть и представлял лицо совсем не женское в это время. Ну а Камиль мучился, страдал, и вспоминал свой собственный опыт с женщинами. Не всегда удачный, ведь мечталось-то о "мускулистом пожарном", а приходилось иметь дело с нежными и не очень красавицами. Ну или мучительно наблюдать за оргиями, когда друзья, издеваясь, притащили в какой-то бордель. Хотя во время второй, чисто мужской, герой был счастлив полюбоваться теми самыми мускулистыми.
Но больше всего удивила прям мистическая связь, что один видел секс глазами другого. Но это полбеды, будущий ребёнок похож не на Рене, а на Камиля, вот где мистика) Хотя, может какие тантрические практики позволяют переноситься не только мыслям, но и сперме?))))))))
И отношения, имхо, это страсть, желание и прочее, но не любовь. А если и любовь, то как болезненная привязанность. Хотя, может и относились ко всему тогда иначе. А уже после всё возвышенное напридумывали. Но как бы не назывались, мне они не понравились сами по себе. Тут даже не зависит от пола участников.
И совсем не порадовал трагический финал. Итак всё не очень радостно было, а стало ещё хуже.