14 июня 2022 г. 22:24

5 я не перестаю удивляться!

Это моя 4 книга Харуки Мураками и я просто влюбилась в него полностью. Книга "Мой любимый Sputnik" стала последней каплей в море моей любви в Мураками. Надеюсь, что это будет океан в скором времени (когда я прочитаю все его книги))).

Уж больно долго этот роман у меня хранился в списке "хочу прочитать" и вот наконец то! Чудо свершилось!!! И какая же это прекрасная история, это абалдеть можно... Лёгкое, бодрое повествование, казалось бы, обычный любовный треугольник, но всё не то чем кажется. Описания его книг можно даже не читать, ведь это может показаться бредом сумасшедшего)) (проверено на книге "Страна чудес без тормозов и Конец света")

Я прямо влюблена в эту эстетику персонажей Мураками!!! Поезда, книги, сигареты, классическая музыка, университеты, путешествия, кафе и звонки в 4 утра. Безумно понравилась главная героиня, её мысли и образ жизни. Что то в ней было такое, что притянуло к ней с огромной скоростью...

Вся книга была прочитана буквально за пару дней на одном дыхании. Интерес к ней никогда не спадал, а наоборот только нарастал. Всё же я ожидала немного другую концовку, менее мистическую. Но как же Мураками без его открытого, загадочного финала?)))

Ещё чуть чуть и эта книжка стала бы одной из моих любимых у этого автора. Даже если я ей не поставила 5/5, то всё равно я буду её рекомендовать всем, ведь это было просто замечательно!!! Моя оценка 4,5/5! Спасибо Мураками за такие прекрасные путешествия♡

стала последней каплей в море моей любви в Мураками

Вроде бы хвалите, а вроде бы "стала последней каплей"...)) непонятно))

Последняя капля (устойчивое сочетание) - то, что переполняет чашу терпения, о повторяющихся ошибках и неверных действиях.

ой, наверное я немного не так написала))) я имею ввиду, что мне не хватало чего то в его книгах ( и тогда не могла назвать Мураками любимым писателем), но после прочтения этой книги, крохотный кусочек пазла стал на своё место и я поняла, что обожаю этого автора) ааа никогда не умела выражать свои мысли корректно😔