15 июня 2022 г. 21:30

4 Спойлер Слишком много СТЕКЛА!!!

В первой половине книги все идёт гладко, спокойно. В основном рассказывается про семью Брук. Но в 12 главе все мои ожидания о паре Джо и Лори остались в стороне. Честно, очень больно. Очень сильно порадовало, что Джо очень сильно заботиться о Бет (Бесс), особенно когда тратит на её свои заработанные деньги.
Я считаю, то что Лори просто не в тот момент попросил руки и Джо, так как именно в это время она была занята и полностью отдала себя Бет.
Очень понравилась Эми. Она стала в свои юные года довольно здраво смотреть на другие вещи (кроме за ужа по расчёту). Именно Эми открыла мозг Лори, сказав что он ленивый и очень эгоистичный.
НО! Самый бомбеж в том, что Лори вытворяет полную ерунду. Чтобы начать помогать Джо ухаживать за Бет, он берет и едет в Вену. Пытается стать музыкантом, как его родители, но ему, если грубо, лень. Возвращается, ничего так и не сделав хорошего, видит Эми в слезах и, почти без всяких разговоров, делает ей предложение. РУКА-ЛИЦО! Очень быстро. Создаётся такое впечатление, что Лори просто другой Марч не осталось.
Говоря о книге, профессора сделали не образованным, но по словам автора очень доброго человека с чистой душой. Но это НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ. Как он разговаривает? Мне кажется, чтоб преподавать немецкий в английском пансионе, нужно знание английского. Пока читал его речь, я не понимал многое (но возможно это вина переводчика). Но как он делал предложение руки и сердца Джо, это полный абсурд. Честно, даже смешно.
И грустно от того, что Джо отдалилась от Лори. И если бы остались их общение это бы скрасило тёмную вторую половину книги
Но в итоги, типо "Happy end".
P. S. Выше написанное является моим! личным мнением!