16 июня 2022 г. 10:27

Даже не знаю, как и комментировать-то эту книгу... Вроде бы посвящена трагедии 11 сентября, но о самом теракте писатель сказал пару слов, а дальше - о себе любимом. Зачем-то приводит факты из своей биографии, рассказывает о том, как неудобно ему здороваться за руку с поклонниками, когда он только что вышел из...кхм...кабинки для пип-шоу. Вопрос: это все какое отношение имеет к 11 сентября? Честно, неприятно было читать, выглядит, как спекуляция на очень тяжелой теме, попытка продать свою автобиографию под предлогом рассказа о теракте. Зачем было это делать? Неужели у Бегбедера так плохо продавались книжки, что он не придумал ничего получше для пиара, кроме как "примазаться" к катастрофе? А уж сколько там скабрезных подробностей о том, как он, где и с кем... И даже при рассказе о жертвах он зачем-то скрупулезно описывает секс двух любовников на краю гибели. Читать не советую, если интересуетесь историей 11 сентября, то лучше почитать Википедию, из этой книжки вы ничего интересного точно не узнаете.