16 июня 2022 г. 10:35

Ощущение, будто ешь комплексный обед, предварительно всё это смешав блендером.
Все начиналось с греков и дельфийского оракула, продолжилось русскими "охотниками" на детей и закончили за упокой. А ой, то есть хэппи эндом.
Русские злодеи, американцы злодеи, и среди всего этого доблестные агенты сигмы спасают мир. Вернее, конечно, не они то по сути, а дети аутисты-саванты, без которых, если верить написанному, человечество осталось бы ютиться в своих пещерах. Но эти дети ещё более непростые. Они потомки великого дельфийского оракула, который бежал из Греции в Индию, там ассимилировал с народом, а после бежав дальше, став при этом цыганами. Интересное переселение народов получается.
При повествование было несколько веток, рассказывавших о разных персонажах. При этом всегда указывалось время и действие сцены. В это, конечно, плюч. Но действие постоянно останавливалось в интересном моменте, что неимоверно раздражало. Хотя, нужно же как-то подпитывать интерес читателя.
Действия героев иногда были нелогичны и абсурдны. Ой, ты дочь того самого Полка? Мы, конечно же, всё тебе расскажем и даже возьмём собой. Ой, целая цыганская армия движется по направлению к логову русских злодеев. Ой, секретную организацию нашли и напали на него, но мы даже ответить им не можем.
Смерть некоторых персонажей была очевидна с самого начала. А кого-то убили ради красивой подачи мести.
Что ж, это вторая (третья) моя книга у Роллинса, и, возможно, это просто не мой автор.

Читалась в рамках игры Killwish