KiraNi

Жрица Лунной богини

18 июня 2022 г. 22:01

4 Спойлер

Время чтения: 641 минута (10 ч 41 мин)
Читает: Елена Полонецкая

Сюжет: Мирослава в гневе на отчима убегает из дома и попадает в аварию, перемещается в другой мир, но её тело перехватывают те, кто хотят получить её силу. Рэор (один из похитителей) всячески старается уговорить на ритуал Миру, но та подслушав, знает, что умрет если согласится. После неудачной попытки сбежать она позже убивает Рэора сковородкой (а что, хорошее оружие). Мирослава в бегах через лес, за ней погоня, в итоге она спасается и после попадает в аристократическую семью. Там нормальный брат и отец, но с матерью они в контрах. В итоге именно из-за последней гг раньше времени пробудила обе стихии и попала под кураторство спасшей её маркизе Арлайн Ольвери. Конечно же наша героиня выбирает подружиться и жить с необычной такой плетельщицей. В итоге постепенно Мира наживает как врагов, так и друзей. Кстати о врагах, было много интересных стычек. Именно после одной из первых они и начали общаться более близко с плетельщицей Лилеей. Скай и Джэйд так же хвостиком за ней ходят в каком-то смысле. Роксана так же после первой трагедии с гг подружилась, они из врага в подружку превратилась. Много покушений и приключений в итоге у героини. Скай помогает с учебой и управлением магии. В итоге к концу Мира отсоединила свои стихии от друг друга и убежала к наставнице перед этим поцеловав Ская в щеку. Тем временем те, кто похищал иномирцев замышляет новые испытания для Мирославы.

Впечатление: Понравилось, увлекательно и идея интересная, автор не дает заскучать, хоть гг и сью. Легкий язык и быстрый сюжет, хорошее сочетание. По крайней мере, именно в этом жанре чаще всего встречается. Сразу после первой книги побежала читать продолжение дилогии. Интересно же.

До встречи на Луне~