GarrikBook

19 июня 2022 г. 20:21

4 Наконец-то я сделал это!!!! Эмоции разные, но в основном хорошие.

Я не верю, что начал читать цикл Стивена Кинга "Тёмная Башня". Ущипните меня.
Вначале я долго мечтал купить все книги этого цикла и поставить к себе на полку, затем дал им настояться и вот теперь приступил к прочтению.
Последний стрелок отправился вслед за человеком в черном. На пути он встречает разных людей и монстров. А в конце мы понимаем, что нас ждёт продолжение.
За что я люблю Кинга: когда читаешь его книги, то простые слова превращаются в сложные и красивые картинки в моей голове.
Он не позволяет себе нигде затягивать историю или вдаваться в ненужные рассуждения.
Но есть и минусы для меня. Раньше Кинг был моим любимым автором, но чем больше читаю книг, тем больше мне есть с кем сравнивать, поэтому теперь он у меня на втором месте. (Возможно даже на третьем, еще не решил.)
В "Стрелке" мне не хватило Человека в черном. Сыроватый персонаж и совершенно не впечатлил,. Может он дальше раскроется? Концовка чуть туманная, но всё остальное, как обычно НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, лично для меня. Постоянно хотелось как можно скорее взять книгу в руки.
Глаза бегают по строчкам, материал легко усваивается и ни разу не запутался в героях.
Обязательно буду продолжать знакомится с циклом и не потому что книги куплены, а потому что интересно, что будет дальше.

Вторая книга действительно будет круче))...

+1 21.06.22

Спасибо, что успокоили. Я на это очень надеюсь!

+1 21.06.22
Я тоже начала этот цикл если честно, то ничего особо не поняла, но было интересно многие говорят, что остальные книги намного лучше и раскрывается вся суть, которая пока непонятна из «Стрелка»
0 02.07.22

да, было чувство, что это только начало большой книги.))

0 03.07.22

Цикл Темная башня шедевральный!

+3 27.07.22

Я так рад, что цикл на полке стоит, но ещё не читанный, кроме первой части. Всё ещё впереди)

0 27.07.22