RonaldAmettel

- книжный душнила

20 июня 2022 г. 16:32

Неплохая история или, вернее сказать, набор историй через которые идёт красной нитью любовная линия и развитие отношений между Корни и Джокером. Редко встретишь в ромфанте что-нибудь уникальное, а тут, казалось бы, приключенческий шпионский роман. Героиня - молодая шпионка, работающая на свой "синдикат" выполняет разнообразные задания. Каждая часть - её новые приключения. Есть её предмет воздыхания - таинственный Джокер, личность которого не знает никто. Герои прячутся, меняя свои личины, так что каждый в этой организации анонимен, что придаёт ещё больше таинственности в делах. И есть с Джокером всё хорошо, то с Кортни всё странно. Вот вроде бы она не морщится от вида крови, но краснеет от внимания мужчин, а вот тут же развязанно ведёт себя с шефом местного эквивалента полиции. Странная девочка, которую хотелось бы как-нибудь упорядочить.

Из приятного: отношения плавные, не навязчивые, героиня, конечно, немного наивна при её-то ремесле, но приятна. Шпионских историй я в ромфанте ещё пока не встречала - обычно всё упирается в какой-то отдельный жанр, а тут много интересных небольших историй, между которым даже время какое-то проходит. Жаль, что это не сильно отражается на характерах героев. Необычный, приятный магический мир, но видна скудность автора в его продумывании. Хотелось бы чуть больше подробностей, кто, как живёт.