21 июня 2022 г. 21:22

5 Матери и ребенку

Чудесная история с разносторонней моралью, через которую красной нитью тянутся семейные ценности.
Четыре такие разные сестры и каждая со свои внутренним демоном, причинами для странствия. Не знаю, какая из девочек вызывала у меня больше понимания и сочувствия.
Несмотря на год написания истории, каждая строчка отзывается. Прослезилась по меньшей мере четыре раза и искренне переживала за благополучие семьи.
Сквозь диалоги и поучения матери героинь невольно примеряешь на себя, вспоминая детство: о чем переживала, чего хотела и как, в конце концов, страдала, ища себя в этом необъятном мире.
Безумно красиво, чувственно и со смыслом. Легко представила, как мать читает вместе со своими детьми «Маленькие женщины» и анализирует. До невозможности поучительно, чисто и красиво.

Люблю эту книгу! И экранизацию старую, где Вайнона Райдер

Я теперь тоже очень ее хочу посмотреть! Изменения в новом мне кратко пересказали и даже не смотря на присутствие Эмма Уотсон, я пока не созрела для нее

Я тоже не спешу ее смотреть, не хочу сравнивать со старой, которая в моем сердце занимает место.

Могу понять! Я тоже расположена к старой версии)

Ты только первую прочитала?

Ага, пока только эту) Думаю позже раздобыть продолжение. Возможно в оригинале

Мне очень понравился этот лёгкий роман , но я бы хотела ,чтобы между Лори и Джо все выяснилось в 1-ой части(

Понимаю)) Но наверное тогда бы это уже была литература для "постарше"