OksanaPeder

вечный читатель

23 июня 2022 г. 08:56

Странная книга. С одной стороны она позиционируется как фэнтези, но его тут на мой взгляд совсем маловато. Нет, безусловно есть некоторые намеки на легенды и мифы, в основном славянские. Но размышлений и философии тут все-таки больше.

Главные герои - существа интересные, но как-то недоработанные. Даже к концу книги у меня не получилось сформировать их образ как полноценной личности. Образ Яра и его "компании" уж очень напоминает небезызвестных героев Булгакова. Ну и построение сюжета не очень увлекательное.

Но у книги есть безусловный плюс. Написана очень красиво и читабельно. Можно даже забить на логику сюжета, описание персонажей и просто наслаждаться слогом и описываемыми эмоциями. Особенно мне понравились описания ощущений от музыки, так как во многом они совпадают с моим восприятием любимой музыки (как раз этнической).

Не думаю, что я когда-нибудь вернусь к этой истории. Не настолько она меня впечатлила. Да и рекомендовать ее можно с большой осторожностью, нужно особое сочетание интересов и душевного состояния для ее понимания.

прочитано в рамках игры" Колесо Года"

Даже Рецензия получилась музыкальная!