memory_cell

Обыкновенный читатель

23 июня 2022 г. 11:01

4.5 Плохой в плохом мире

Жизнь – это ринг.
И рано или поздно ты пропускаешь удар.

Андрей Гайстер был почти в нокауте. Один удар за другим.

Умерла его мама. Покончила с собой его девушка. Почти без шансов на выживание лежит в реанимации ребенок, которого успели достать из живота повесившейся матери. Андрей практически уверен, что ребенок чужой, но …

Как тут не сорваться, не пойти вразнос после всего случившегося.
Не сорваться… После случившегося в Афганистане он, бывший солдат Иностранного легиона, ныне криминальный психолог, так и не пришел в себя. А тут такое.
Что поможет?

Работа – считает его друг Валерка, и подсовывает Андрею папку с уголовными делами, связанными с событиями в забытом Богом селе Бужский Сад. Надо ехать в командировку. Не хочется, но всё вокруг просто выталкивает Андрея в эту поездку.

А дальше начинается непонятное.
Странные личности в поезде, тупиковая станция, Человек в красном плаще. Монета во рту. Кто он, этот Перевозчик? И что такое этот самый Бужский Сад, в котором смерть следует за смертью, но нет кладбища?

Не знаю, стоило ли читать эту книгу сейчас, когда в мире так страшно и столько смертей.
В книге всё идет по кругу (или по спирали?), и все возвращаются. А в жизни все потери безвозвратны.
Стоит ли заглядывать в зазеркалье?
Вас действительно интересует тьма?

Мила sireniti , ещё раз спасибо!

Да, книга немного депрессивная. Но писатель интересный, скажи?

Меня интересует тьма, но если только за ней видна полоска света. В смысле, когда после тьмы становится светло.

Писатель очень хороший и разноплановый.
Жаль, но это всё, что я нашла. Три книги.

Кажется, больше у него нет.
Я бы тебе ещё Деревянко Аркан вовків посоветовала. Но в сети её, увы, нет.

Нет в сети (((