alenenok72

23 июня 2022 г. 11:50

Очень своеобразная книга.
Но то ли я до нее не доросла, то ли выросла из нее, дочитать я ее не смогла. Долго уговаривала, что это же Экзюпери, да и с голосом Ерисановой мне очень комфортно. Некоторое время послушала еще, но потом все-таки приняла решение бросить и вздохнула с облегчением.
Книга философская, очень много интересных мыслей, но... то, что я успела прочесть эти глубокие мысли для меня делились на две части.
Первая - это то, что для меня уже давно очевидно, а та форма, в которую они облечены в книге, не вызывала у меня желания еще раз над ними подумать.
Вторая - это то, куда его завело философствование. Из моих наблюдений когда человек очень сильно ударяется в рассуждения, не имея в душе Бога с одной стороны, а с другой не имея какой-то четкой концепции мира, его заводит в какие-то мистические дебри, лично для меня совсем неприемлемые. Опять же, некоторые формы вызывают желания поразмышлять над такими идеями, мыслями, поспорить с ними в душе, узнать, к чему они могут привести дальше, но та форма, в которой они были в книге, не вызвали лично у меня никакого отклика. Знаю, что есть те, кому книга очень нравится, кто считает ее очень глубокой, но может быть я до нее не доросла.

Записки любителей