Books_for_tea

23 июня 2022 г. 14:01

Жила себе спокойно одна страна, постоянно подвергалась нападкам соседей, развивала свое аграрное хозяйство...а потом в конце 20 века их культурная волна начала сносить всех на своем пути. Остался хоть кто-нибудь кто не слышал о BTS, дорамах и кимчи?

Я долго сопротивлялась азиатской культуре, избегала как могла. Но однажды в моей жизни случилась первая дорама и понеслось. За пару месяцев просмотрено миллион дорам, подсадила на них маму, подписалась на тех, кто живет в Корее и читала тысячи статье о стране в интернете, ну и немного мечтала ее когда-нибудь посетить.

«Как живут корейцы» приоткроет тайны этой удивительной страны. Как относятся к образованию и семейным узам? Где обычно отдыхают? Едят ли собак и как пьют?

Книга отлично подойдет для небольшого погружения в культуру или первого знакомства. Автор пройдет по главным городам, местам отдыха и наследиям культуры, расскажет об особенностях взаимоотношений между корейцами и их развлечениях. И все это дополнят красочные фотографии.

Больше всего мне понравились корейские пословицы. Они показали менталитет корейцев лучше, чем рассказ о стране. Плюс можно поломать себе язык, читая эти пословицы.