linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

24 июня 2022 г. 17:18

Давно у меня такого не было, чтобы я погружалась в книгу с головой. Помню так в детстве читала какую-то советскую книгу, название, естественно, не помню, но помню то ощущение будто попала в книгу.
Вот и здесь было это ощущение, когда описания такие яркие, когда чувства такие настоящие, когда люди такие живые.
Особенно поразил язык автора. Написано современным языком, но нет диссонанса во временном пространстве.
Так было интересно наблюдать за жизнью молодёжи 70-х годов. В кафе шестнадцатилетним подавали сухое винишко и они его приговаривали как лимонад.
И шестнадцатилетняя школьница может спокойно забить на школу и уехать к чёрту на кулички. Она же может крутить роман с мужчиной старше себя на тринадцать лет, и этому мужчине ничего не будет. Чудно.
А между тем на страницах романа разворачивается семейная драма. Откуда ни возьмись появляется брат. Всплывают скелеты в шкафу. А тут еще эта любовь. Ну и как здесь молоденькой девочке не запутаться в жизненных перипетиях.
И очень хочется надеяться, что все её юношеские метания закончатся, она наконец-то перестанет Диме выносить мозг, и заживут все долго и счастливо.

Ну, а чтение Богдасарова, это отдельный вид искусства.

"... и этому мужчине ничего не будет".
Ага, ничего не будет. Если девушка (или мама девушки) не "заявит" в милицию.

Ну, сейчас бы хватило и звонка соседей, чтобы ювиналка была дома у этой семьи. Девочка ж ещё не совершеннолетняя.

Подумаешь, несовершеннолетняя! В нынешней России возраст сексуального согласия - 16 лет.

Кстати, да! А там бы только один страстный поцелуй почти через полгода знакомства.
На новый, 1970 год. Год моего рождения. Сегодня мне 52 исполнилось 😊.

С днём рождения!)

Спасибо! :)