riccio_calvo

24 июня 2022 г. 22:41

3 Спойлер

Журналистка Маша вместе с коллегой отправляется во Францию делать репортаж. И в какой момент понимает, что что-то не так, что окружающие шарахаются от неё. Взглянув в зеркало, Маша видит не себя, а какого-то мужчину, оборванного клошара. Так происходит её трансформация.

А где-то в Италии, отбывая срок в тюрьме, бывший муж Маши тоже трансформируется во что-то другое.

Это происходит потому, что так захотел их сын, оставленный родителями в приюте для детей с отклонениями, но в другой реальности ставший приемышем для Костяной.

Теперь Маша и её бывший муж должны найти путь в убежище, созданное сыном, чтобы спастись от надвигающегося конца света.
***
Слишком много всего понамешано в истории, аж голова кругом.

С самого начала понимаешь, что ничего не понятно; задаёшься вопросом «Что происходит?». Постепенно клубок распутывается, всё становится на свои места, начинает даже появляться некий интерес к происходящему. А потом – самый неожиданный финал, такой сюжетный твист, какого я не встречала никогда.

Я просто в смятении, мне история настолько понравилась, что не очень понравилась, или наоборот.

Больше всего мне понравилось название, ведь я не сразу сообразила, что к чему, а потом ка́к поняла.