KaySt

26 июня 2022 г. 18:02

4.5 Я никогда не напрашивалась вам в жены.

Секрет успеха любого любовного романа - идеальные мужчины, ведь каждой из нас нравится влюбляться в книжных персонажей. Джулия Куин воспользовалась этим оружием не один, а несколько раз, создавая братьев Бриджертонов. И пусть моим любимцем всегда был Энтони, не могу не отметить, какие чудные зайки-балалайки Бенедикт и Колин. "Номер Один" и "Номер Два" уже получили свое заветное семейное счастье, теперь настало время "Номеру Три" покончить с праздной холостяцкой жизнью.
картинка KaySt
Колин Бриджертон умудрился во всеуслышание заявить, что никогда не женится на Пенелопе Фезерингтон. Более того, девушке довелось услышать эту довольно унизительную тираду. Что ж, судьба любит подобные вызовы и все мы знаем, чем заканчиваются такие истории. Спустя годы Пенелопа больше не та маленькая восторженная девчушка, которая задыхалась от восторга и смущения при одном появлении Колина. Больше нет тех щенячьих глаз, готовых ловить каждое его движение и мимолетную дружескую улыбку. Участь старой девы не так уж и страшна, если с нею свыкнуться, а у Пен было более чем предостаточно времени для этого. Чувства никуда не делись, просто она смирилась и научилась жить с ними.
картинка KaySt
Третьему Бриджертону тридцать три годика, как бы забавно это не звучало, и он так же далек от наследования титула виконта, как Луна от Парижа. Не очень то и хотелось! В принципе, именно с определением, чего именно ему хочется, огромные проблемы. Энтони имеет титул, а к нему все сопутствующие почести и обязанности. Бенедикт - талантливый и успешный художник, который нашел свое призвание тоже далеко не в юношеские годы. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Колин же путешествует в надежде, будто его предназначение объявится как-то само собой, что больше напоминает побег от ответственности, семьи, светского общества и себя самого. Рада, что в итоге ему удалось найти себя, хотя и не без помощи Пенелопы.
картинка KaySt
В отличии от предыдущих книг, эта история любви началась не с искры страсти и банального желания, а с дружбы и нежной привязанности. Каково это, в одночасье посмотреть на нечто привычное под другим углом? Осознать, что питаешь отнюдь не дружеские чувства к той, что за более чем десяток лет стала почти что сестрой? Колин будто слепой котенок, который наконец открыл глаза. Дождались, не прошло и жизни!

Р.S. Приверженность Порции Фезерингтон к желтым и оранжевым нарядам для своей дочери меня убивала. Из всей палитры цветов выбрать именно те, которые ей наименее подходят! Это ж надо было так постараться.