Tegr

26 июня 2022 г. 19:10

4 Маленькая история с большим смыслом!

После прочтения этой книги, чувствуешь себя крошечной песчинкой в этом огромном и удивительном мире! Находясь в большых городах, и обладая благами цивилизации, мы чувствуем большую власть над природой, но если нас поместить в дикие условия, то весь наш пыл очень быстро улетучится.
Кого-то из читателей может спугнуть монотонность событий в этом романе, но если подумать, и вжиться в роль наших героев, то наши будни будут происходить именно так.
Эта история рассказывает нам об отце и дочери, которые остались одни. Имён у них нет, а они и не нужны- всё это условности нашего мира. Девочка не знала свою мать, и с каждым годом, вопросов о ней становилось больше. Стремительное взросление, и желание отца подготовить свою дочь к жизни без него- это очень важная часть смысла этой истории. Для него, в любой момент- завтра может не наступить, и он это хорошо осознаёт. Он уже пережил одну потерю, и кроме воспоминаний ничего не осталось. Зная, что однажды он покинет свою дочь, ему необходимо воспитать в ней чувство долга и ощущение присутствия человека рядом, даже после смерти.
Через призму магического реализма, с нашими героями происходят разные эпизоды, и даже новые знакомства. Животные, деревья, камни - всё это неотъемлемая часть их жизни. Во всём они находят глубокий смысл, и желание продолжать свой путь. Можно сказать, что больше у них ничего и нет, но так уж ли это плохо? А что есть у нас? Да по сути, всё тоже самое, только заморочек больше.
У всего есть своё предназначение, и мы должны найти своё, чтобы быть не только потребителями, но и помогать этому миру становится лучше! Ведь всё, рано или поздно имеет свой конец.
Нас не станет, а на следующее утро мир вновь проснётся, и для кого-то это станет началом новой жизни!

👏👏