OFF_elia

5 августа 2013 г. 12:22

Наверняка, многие читали (или слышали о таковой) более известную книгу Алана Маршалла Я умею прыгать через лужи . К сожалению, намного меньше людей знают о том, что на самом деле это только первая часть трилогии, и у книги есть замечательное продолжение.

Во второй и третьей части автобиографии нам предстоит познакомиться с уже повзрослевшим Аланом. Вместе с ним мы переживем переезд в город, поиски работы, первые подзатыльники, полученные от жизни. Мы поймем, как тяжело устроиться на работу, если люди видят только твои костыли; и как тяжело понравится девушке, если она может танцевать только с твоим другом, но не с тобой.

Знакомясь с жизнью Алана, мы заодно узнаем о том, как жила Австралия в начале 20-го века, как стать хиромантом и можно ли подбирать на дороге хобо. Кстати, Вы не знаете, кто такие "хобо"? Это секрет Вам тоже откроет Алан Маршалл.

Не перестаю восхищаться маршалловским оптимизмом и силой воли. Хотелось бы, чтобы каждый из нас понимал, что здоровье - это не что-то само собой понимающееся, а великий дар. И ни на минуту нельзя забывать о тех, кто находится рядом с нами каждый день, но не могут позволить себе многих радостей жизни из-за болезней. Мне кажется, каждому (и ребенку, и взрослому) будет полезно прочесть эту книгу, чтобы стать чуточку человечнее.

Прочитано в рамках 14 тура "Спаси книгу-напиши рецензию"

побывать бы в Австралии в 21ом)))

да, в 20 там не сладко было :)