Strangelovee

5 августа 2013 г. 13:42

Тьма - волк.
Волк - Индиго.
Индиго уходит в пустоту.

Меня иногда поражает умение авторов раздуть из своего неудавшегося мистического романчика бестселлер и новость года. Сколько хвалебных слов в сторону книги, а в итоге что? А в итоге ты уже почти дочитал книгу, осталась пара глав, а понимаешь, что она тебя ничем не зацепила и уже не зацепит.
Начну с самого начала. Главный фигурант дела в этой книге некий мистический цвет, который человек просто не может увидеть. Но, разве никто не может увидеть? Отец нашего главного героя смог! И не только сам увидел, он еще и учил других. В общем, это все муторно и долго, итог таков: наш ГГ пытается познать этот цвет. Ведь он такой таинственный, текуч, как вода, и вечно ускользает из головы, не давая себя вспомнить.

А вообще индиго - это, в переводе с английского, синий цвет. Да, для того, чтобы написать книгу особых навыков не надо. Можно просто взять название цвета, и именно такое, чтобы звучало загадочно, ну и придумать нелепую историю. Хотя, что-то я немного перегнула палку. Книга не нелепа, она проста и скучна своей простотой. Она не затягивает, она ничего не дает, она не волнует. В общем, на один раз. Хотя, такой сюжет легко забыть, так что, может, если вы забудете, о чем книга, можете потом ее еще раз прочесть, чтобы мозг отдохнул, но не более.

Прочитана в рамках игры ТТТ.
Совет от jeff . Книга, которая производит сильное впечатление. Увы, книга не произвела на меня впечатления, но все равно спасибо за совет.

У меня на ней даже мозг не отдыхал. Я все не могла понять для чего я это читаю, но т.к. это любимы Джойс, я уже как-то домучила.