27 июня 2022 г. 15:54

5 Must read

Когда я прогуливалась в книжном, взгляд зацепился за яркую обложку и до боли знакомое из детства название. Сразу представились все эти однотипные статьи про глажку/стирку/уборку/отношения/готовку, от которых хотелось только зевать. Еще будучи маленькой девочкой я задумывалась, почему в голубых "энциклопедиях" для мальчиков рассказывается, как сделать мыльные пузыри, а в розовых (для девочек, очевидно) – почему мужскому слову нельзя перечить и как наварить каши на семью из 84 человек.
И вот мне уже 16, я открываю книгу с ненавистным названием и... несу ее на кассу.
Уважение к себе – вот главная тема книги. В ней не найдешь советов, как понравиться мальчику, но в ней написано, как уйти от манипулятора, который притворяется порядочным только поначалу. В книге нет советов по уборке, но есть дельные советы о том, как справедливо распределять обязанности в семье. Ну, вы поняли.
Отличная статья про половое созревание, все честно и без ненужного смущения, которое порой читается в подобной литературе.
Порадовал доверительный тон книги, будто разговариваешь со старшей подругой, которая одними словами заставляет поверить в себя.
Эта книга – то, что я подарила бы себе одиннадцатилетней, и то, что я советую купить вам и/или вашим дочерям, если еще сомневаетесь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!