Ninanewwworld

27 июня 2022 г. 22:39

Я слышала о таких специалистах, как сексологи - из книг, из интернета, от знакомых. Но никогда не интересовалась ими в разрезе "а оно мне надо?". Оказывается, сексологи не только помогают наладить интимную жизнь и помочь с улучшением понимания себя, но также они очень тонкие психологи. Ведь зачастую наши проблемы идут из головы.

Стыдливость от проблем в сексуальном плане ещё хуже, чем «тссс, я хожу к психологу». Табуированные темы о сексе были и будут, о них не расскажешь подругам, любимому или даже самой себе не захочешь в этом признаться. Поэтому сексологи как никто знают, насколько тяжело открываться в интимном плане.

В книге через призму историй трёх разных женщин (не получаю оргазм, секс после родов и ) автор даёт много интересных советов, практик и психологических установок. Также она рассказывает о важности заботы о позвоночнике, который отвечает за успех интимной жизни в том числе. Местами мне казалось, что я начинаю путаться в обилии советов и методик, некоторые конкретно для меня были не понятными.

Узко специализированная литература, конечно, кому-то она может показаться странной, кого-то смутить, но надеюсь, что большинство все таки сможет найти для себя что-то полезное, действенное и применительно.

P.S. А ещё я узнала, сколько видов женских оргазмов бывает и реально офигела - их 7. Девчонки, вы представляете - их 7! Тут один бы испытать, ну два это вообще шик, а их блин 7!

Спасибо за рецензию! Хотела прочитать эту книгу, и передумала))  Ну какие 7 оргазмов? Она серьезно это написала?

По-моему она всего про два написала))) И то, про точку джи все до сих пор спорят и ничего доказать конкретно не могут)) Но автор чуть ли не карту к ней приложила в книге)))))) Правильно сделали, что не стали - трата времени. Это буклет саморекламы и не больше.