olya-ogonek

начинающий библиотекарь

27 июня 2022 г. 22:59

5 Аккуратно! Вызывает привыкание)...

А если совсем уж честно, привыкание в том, что язык книги и описания природы у Михеевой безумно красивые, интересные и порой на них подсаживаешься. Подсаживаешься так, что хочется снова и снова читать ее книги. Доказано мной и моей подругой. Сначала она перечитала почти все книги этого автора. Теперь я задалась этой целью. Сама книга рассказывает нам о том, что семья это в первую очередь не те кто нас родил. А кто нас воспитал, кто дал нам воспитание и поддержку. Так и в книге, мы знакомимся с Динкой, сиротой. Которую удочерили, вся книга это сплошное удовольствие читать. Улыбаясь представляя как наша Динка гуляет среди такого большого, тёплого и гостеприимного леса. Знакомится с людьми, которые чуть позже станут ее настоящей семьёй. Динка - озорница, она такая же как и все вокруг дети, она умеет баловаться, сопереживать лесу (вырубке) и своим близким, учащаяся дружить со своими свертсниками, которая учится доверять своей новой маме. Не раз, она опасается, что ее вернут в детский дом, она замирает вспоминая свои шалости и жалобно затихая ждет решения новой мамы. И как же прекрасно, что наша книга и Динка безусловно, в конце книги начинает жить в полноценной семье, с уверенностью в своем завтрешнем дне и что, ее любят искренне, нежно и крепко.