sweet_book_paradise

28 июня 2022 г. 09:53

5 Увлекательный самоучитель

С творчеством Бориса Акунина я знакома не очень хорошо. Читала только "Азазель".
Поэтому была очень удивлена, увидев его книгу не в художественном жанре. Речь идёт про самоучитель по беллетристике, получивший название "Русский в Англии". Причём название полностью соответствует содержанию. Во-первых, сам автор уже давно проживает в Англии. Во-вторых, задания в его самоучителе обязательно связаны с русскими царями, послами, культурными деятелями разных эпох, волею судьбы оказавшихся именно в Англии.
Что же из себя представляет самоучитель?
В каждой главе автор сперва предлагает читателям (а по сути ученикам) попробовать себя в написании небольшого произведения определённого литературного жанра. Писать нужно на конкретную тему, поэтому далее приводятся так называемые "вводные данные" - сухие исторические факты.
Если не хотите, можете не выполнять задания. Всё равно интересно узнавать подробности о б известных и не очень соотечественниках и следить за их приключениями в Лондоне.
Затем автор предлагает собственный вариант выполнения задания, что тоже хорошо воспринимается.
И пусть вы врядли действительно будете настоящим беллетристом после прочтения самоучителя - вы как минимум насладитесь слогом автора и многочисленными иллюстрациями!

Спасибо LiveLib за возможность познакомиться с книгой

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!