France

28 июня 2022 г. 15:22

5 Спойлер

Эта книга из разряда тех самых, которые не просто читаешь, их "проглатываешь" за один присест! В процессе ухохатываешься до слёз, а потом ещё неделю ходишь читаешь всем вслух отдельные главы и куски, чтобы семья и друзья посмеялись вместе с тобой и получили от этой книги такое же огромное удовольствие.

Самый невыносимо смешной для меня момент - эпизод с пиратским захватом автобуса экипажем самолёта где-то в ледяных песках Монголии. Я смеялась так сильно, что никак не могла остановиться, из глаз у меня градом катились слёзы и до боли сводило скулы и щёки! Картинка, оживлённая моим воображением была настолько невыносимо смешной. И одновременно потрясающе фантасмагоричной! "Увидев" это, прочитав один раз - не забудешь уже никогда.

Моя огромная симпатия и интерес обусловлены ещё и тем, что я всерьёз намерена после окончания университета поработать несколько лет стюардессой. Это совершенно точно "on my list", я хочу летать. Поэтому приключения героини для меня обладают особенной ценностью, как описание живого опыта "из самых первых рук". И, надо признаться, что до этой книги я даже близко не представляла, что в этой профессии всё может быть настолько эпичным!

Марафон «Каникулы с книгой» 2022

Cпасибо за отзыв! Мне очень приятно).