28 июня 2022 г. 16:39

Вот знаете, что я могу сказать, что с литературными премиями, у меня в подавляющем большинстве не складывается, ну вот от слова совсем. И данная история не стала для меня вообще открытием, особенно по части того, что вот вы сейчас услышите её и всё, вас достигнет какое-то божественное предвидение, вы уверуете и так далее. Как по мне, если человек верит, то он верит, а если не верит, то тут ничего не поменяется. В тех обстоятельствах, где оказался герой, ну любой уверует, просто потому, что обстоятельства в которых человек оказываются, заставляют его верить хоть в что-то.

Я вообще давно хотела узнать, что собственно там происходит, почему герой оказался один посреди воды, да ещё и с тигром. И в итоге, что я увидела? Да ничего особенно и не увидела. Ну тут понятно, что как выжить, как не сойти с ума. И когда ты находишься в такой обстановке, то повествование будет достаточно скучным и серым. Потому что подавляющее большинство того, что я тут увидела это просто перечисление событий, описание происходящего вокруг, мысли в голове, тигр этот свалившийся на голову.

В общем, если честно то для меня всё это было достаточно скучно не интересно, но я думаю тем кто любит почитать про выживание, про вот такие странные ситуации, тем роман конечно же очень понравится и впечатлит, но у меня было постоянное ощущение, что автор слишком старается.

Прочитано в рамках "Вокруг света"