Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

29 июня 2022 г. 08:48

5 Берегите своих близких

На самом деле история подобного типа для меня все же в новинку. Эпистолярный жанр в целом я люблю, но не сказать, что он занимает топ в моем личном рейтинге.

Автор для меня естественно новый, но как я понимаю, сейчас книги корейских авторов потихоньку проникают в нашу реальность)

Что же это книга? Она небольшая, но очень эмоциональная. В принципе, сам сюжет предсказуемый, но все равно берет за душу. К концу всплакнула) По ходу повествования появилось ощущение, будто смотрю дораму) Ну а если дорама - то все по канону) Если смотрели дорамы, поймете о чем я)) Спойлерить не буду, в целом для меня книга оказалась приятных открытием, и я бы рекомендовала с ней ознакомиться)

Я бы не сказала, что это недостаток, переписка все-таки дело личное, а значит и язык в ней довольно свободный, но мне немного резало глаз обилие жаргонных слов и прочее. Хотя, уверенна, переводчик действительно постарался, переложил корейскую версию на русский лад. Претензий нет)

Мне понравилось) Но читать под настроение) Такое плавное, спокойное, когда книга заинтересовывает с первой строчки. Потому что в ином случае точно не понравится))