6 августа 2013 г. 18:29

Эта серия книг мне определённо нравится. В начале сей книги моя излюбленная Италия, а конкретнее Венеция. Шайлер и Оливер ищут Лоуренса Ван Алена (дедушку Шайлер) и находят его, но он, увы, давно ушёл от дел. Наши герои возвращаются в Нью-Йорк. Скоро намечается вампирский бал Четырёх сотен, а потом лишь избранные могут пойти на маскарад Мими. И вот опять автор теребит душу любовной линией Джек - Шайлер. Шайлер идет, что на бал, что, на маскарад ради Джека. И вот её целует парень в маске. Кто же он? В остальном книга повествует нам о всяческих нападениях Серебряной крови, предоставляет множество подозреваемых в причастности к этому виду вампиров. В конце концов, Мими, изведенная ревностью решает уничтожить Шайлер с её и Джека. Ей помогает новичок Мартин, но всё заканчивается взрывом, новыми пострадавшими и смертным приговором для Мими. Но американцы любят хеппи-энд. )) Мими спасла Шайлер. И вы думаете всё? Где интрига свойственная сагам? Есть. Появляется Дилан (подозреваемый в убийстве и причастности к Серебряной крови) и сообщает, что знает кто голубая кровь.
Да, Мелисса де ла Круз пишет очень легко и захватывающе.