Book___lover

30 июня 2022 г. 15:26

Данная история является продолжением книги "Принцесса Америки", и мне сейчас будет сложно рассказать Вам, о чем книга, не проспойлерив сюжет.. Но я попробую)

Кратко о чем: читатель попадает в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи. Беатрис готовится стать первой королевой Америки и на её пути встречается не мало преград, в том числе и отношения, которым нет места при дворе. Её младшей сестре Саманте надоело мириться с вечным положением "второй" и она решила показать, чего она стоит. Нина, подруга Саманты, хочет оставить позади события прошлого (из первой книги), но это не так просто, как кажется.. А Дафна идёт напролом навстречу своей цели - стать принцессой и не меньше!

Вся история идёт от лица каждой из 4х героинь, и читателю предстоит узнать, смогли ли девушки добиться своего!)

Когда я закончила читать первую часть, первой моей мыслью было: "Пфф, да уже всё понятно, что будет во второй части книги - Королева Америки, к гадалке не ходи". Но как же я рада, что я полностью ошиблась - развитие событий в данной части идут совершенно неожиданным для меня образом, и я читала нон-стоп, стремясь узнать, что же ждёт девушек в конце истории!!!

Данная альтернативная реальность мне понравилась, понравилось окунуться в придворную жизнь и почувствовать себя королевой (или принцессой). Также сопереживала всем героиням (ну кроме Дафны). Концовка книги очень понравилась, но я была бы рада прочитать и продолжение этой истории. Но насколько я знаю - это дилогия и продолжения нет(