1 июля 2022 г. 15:57

5 советую

Бодрящая книга, взбудоражит воображение, нервным особам, которые смотрят фильм «Чужой» сквозь замочную скважину — не смотреть.
Четыре друга осенью отправляются на охоту — традиция у них такая. Выслеживая дичь, встречают заблудившегося охотника и приводят его в дом. Друзья не догадываются, что этот поступок вовлечет их в смертельную опасность.
Стивен Кинг — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму, детектив, получил прозвище «Король ужасов».
Вторая книга Кинга, которую читаю и, если «Оно» не впечатлило, то «Ловец снов» — заинтриговал, поразил и распалил желание читать произведения автора.
Если смотрели фильм про Чужого (там много частей), если эти фильмы нравятся, то «Ловец снов» не оставит вас равнодушным.
Инопланетный корабль, космические существа, которые вылупляются из живых существ (типа нас с вами и животных), спасение человечества, американская армия и конечно же… дружба и тайны детства.
Роман продолжение истории о городе Дерри (вспоминаем фильм или книгу «Оно»), но при этом это самостоятельное произведение. Просто пара фраз связанных с городом, будет не понятна, если не в курсе сюжета про Пеннивайза.
Чем понравился роман?
Во-первых, динамикой: погони, стрельба, спасение людей, выживание, воспоминания из прошлого — чего только нет и все это так тонко сплетено в сюжет, что читается роман легко.. и страшно
Во-вторых, описание героев подробное, четкое, насыщенное деталями поведения и характера — ты не просто читаешь, а представляешь, в голове параллельно чтению крутится фильм. А это захватывает, согласитесь?!
В-третьих, нравятся фильмы про Чужого, поэтому сюжетная линия «Ловца снов» проникла в душу. Как итог, заказала ещё один роман про город Дерри — раз это серия, то надо прочитать.

Хм) а я наоборот была под дикими впечатлением от Оно и жутко подевалась от Ловца снов.)
И, кстати, если вы хотите читать все книги про Дерри - то их достаточно много, я вот на вскидку сейчас вспомнила 5. Но у Кинга практически все книги связаны между собой либо местом действия, либо упоминанием кого-то из героев, либо вселенной. Так что сложно назвать серией, они все отдельные произведения

Думаю, книги каждым воспринимаемся по-своему: кому больше Оно нравится, а Ловец снов не оставил впечатлений. Меня Оно усыпляло, да и сексуальная сцена с детьми , мягко говоря, восторга не вызвала.
по поводу серии: да, в книгах герои разные, но книги объединены одним город и воспоминанием событий, которые там происходили. Конечно серией или циклом — это не назовёшь, но обьединить тоже можно