2 июля 2022 г. 11:43

2 Набросок книги

Я не считаю себя поклонником "Жестокого принца", но первые две книги я прочитала. Что мне не понравилось там, присутствует и здесь. Чрезмерная жестокость, которая лично меня коробит. Понимаю, что "не мы такие, мир такой", но всё равно не кайфую от подобных описаний.

В целом атмосфера мира меня постоянно заставляет вспоминать Грэма Джойса с его "Зубной феей", которую я так и не смогла прочитать. И "Там, где кончается волшебство", которая вообще не про волшебство. Не в такой концентрации, но всё же.

В целом сюжет очень сжатый, а книга маленькая. Ощущение, что это не полноценный роман, а набросок. События прям галопом по европам. Однако если учесть, что эта книга была написана раньше серии с принцем, то получается, что это был черновик. Или точнее автор просто ручку расписывал =) Видимо поупражнялась на коротышах, а потом уже сотворила что-то более основательное.

Даже не знаю, кому это можно посоветовать. Думаю, что поклонники "жестокого принца" не найдут тут того, чего ищут. Но если хочется ещё немного почитать про этот странный мир фейри, то, вперёд =)