2 июля 2022 г. 21:56

Это сборник статей за февраль-апрель 2022г, как я понимаю (к сожалению, автор никогда не указывает дату написания статьи, поэтому о ней можно лишь догадываться).

Содержание статей очень информативно, на злобу дня, так сказать. В книге случаются повторы, о чем автор предупреждает в предисловии к книге, но их не так много: большинство статей так или иначе содержит какую-то новую интересную информацию.

Автор оценивает возможный ущерб от наложенных на Россию экономических санкций;
- как всегда сетует на предательскую политику Банка России и лично госпожи Набиуллиной;
- делает занимательный экскурс на сто лет в прошлое в 1918-1922 года, когда положение России было ещё хуже, но она выстояла;
- приводит примеры из экономической жизни других стран под санкциями (например, Иран);
- оценивает наши возможные ответы на санкционную войну (к сожалению, наше Правительство продолжает прокладывать свой курс, часто не самый выгодный для страны, как-бы опасаясь ненароком сделать западным хозяевам слишком больно);
- приводит высказывания известных американских экономистов (Пол Робертс, Майкл Хадсон) по вопросам, касающихся экономических санкций против Москвы, так сказать «взгляд из-за океана» (удивляются робким ответным шагам России, а ещё больше изумляются, что явного пособника врага Набиуллину не только не арестовали, а продлили полномочия, одобрив, таким образом, проводимую ею политику);
- и ещё очень много о чём…

В целом отмечу, что написано всё простым для понимания языком и достаточно увлекательно.