UmiGame

Сестра-храбрец

3 июля 2022 г. 09:33

О книге, на презентации которой в декабре 2019 года раздавали шапочки из фольги. И если мы знаем Андрея как одну из голов популярного двухголового писателя, то в томе на фото он солирует в неожиданном для любителей подростковой литературы жанре.

Биолог Александр Панчин учил читателей ставить защиту от тёмных искусств, Андрей Бывших-физиков-не-бывает-Жвалевский рассказал правду о рептилоидах, кремниевой жизни, голографической луне и других не менее интересных, но не имеющих отношения к науке идеях, которые почему-то проросли и укоренились в сознании многих граждан (пугающе многих, подумали постоянные посетители родительских и домовых чатиков).

Научный метод, бритва Оккама, картезианская логика и как всем этим пользоваться, а также крайне полезная Глава 6 «Два слова об информационной гигиене». Да и вся книга полезная. В лонг «Просветителя» вошла.

Ну и куда без истории. Я вот всё в том же 2019 году в самолёте благодаря этой книге прыгала. Правда, не потому, что не считаю Землю круглой. Просто изучала реакцию пассажиров, которые наблюдали ржущую и скачущую в проходе салона аэробуса тётку с книгой в руках.

Источник