nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

3 июля 2022 г. 17:52

4.5 Люди не умеют читать мысли, даже муж или жена

Или о важности разговоров.

Не ожидала вообще вот что будет россия и русскость. И брошенная дочь, что помирилась с отцом, что ушел из семьи. И жена, что жалеет об ошудшей молодости, тихо завидующая мужу, что очень даже моложавый. А он тоже боится старости и не хочет ходить к врачам.

Вся книга это такой диалог, в котором второй стороне не жают ответить, тк все первые реплики остаются только в голове в виже жалоб и многочисленных "а если бы он(а) знал(а) бы"...

И прямо хочется прикнуть персонажам - да скажи ты ему. Да поделись ты с ней своими мыслями и все станет лучше.

И вот так катается пара на пенсии по росии и ходит по ресторанам и жалеет, что проводят вместе мало вреемени. Мне кажется и молодым парам это может быть интересно и акутально.

Ведь так просто замкнуться, отдалиться, замолчать. Да еще и расстаться. Вобще комбо.

Финал немного нарочитый. Мне понравился комментарий переводчика или издателя про то, что повесть была переделана потом в кое-что другое.

НОНОНО

есть большой минус конкретно этог оиздания. Да, повесть небольшая. Но зачем всовывать книгу кусок другого произвдения, да еще и левого автора. Марктинг конечно, но зачем такое? вообще непонятно...