3 июля 2022 г. 22:58

5 Любовь с первого взгляда

Какая же потрясающая книга! Она однозначно войдёт в список моих любимейших произведений. Этот увесистый томишко был моим спутником целую неделю, и мне не хотелось с ним расставаться. Но, увы и ах, все когда-то заканчивается. Если вы любите семейные саги, исторические романы и их ближайших литературных друзей, эта история однозначно должна оказаться на полке (виртуальной или реальной).
Во время чтения я могла то улыбаться во весь рот, то бороться с подступающими слезами, то сосредоточенно вникать в повествование, боясь что-то упустить или стараясь представить всю описываемую атмосферу.
Временами мне казалось (только казалось!), что некоторые описания слишком подробны (но это чувство быстро проходило), а порой не хватало деталей. Больше всего меня порадовало, что ни один из поступков героев не показался мне нелогичным, лишним или неподходящим (мне довольно сложно читать произведения, в которых главная героиня (или герой) ведёт себя совершенно не подобающим для меня образом - таково мое личное восприятие читаемого текста, хотя и не каждого). Все было в лучших традициях повествовательного жанра (да, я люблю придумывать не только новые слова).

Интересен оказался взгляд британки на события Второй Мировой войны (хотя мне и была относительно неприятна описываемая ею радость британских солдат по поводу атомной атаки американцев Японии). В очередной раз заставило задуматься о плюрализме не только мнений, но и реакций разного рода.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!