29 июля 2007 г. 15:29

Книга мне очень понравилась. Прочитала быстро, с карандашом в руке.
Авторы приводят массу историй, в которых networking очень помогал. Так для бизнеса некоторых компаний намного эффективнее присутствие на разных мероприятиях и умение налаживать связи, чем реклама и т.д. (стр. 150-153)
Как задав нужный вопрос, поднять имидж компании- об этом можно прочитать на стр. 139.
Авторы подчеркивают, что намного большую роль могут сыграть именно случайные, малознакомые люди.
В книге есть советы о том, как вести себя в неловких ситуациях, как знакомиться на конференциях, приемах, если вы там никого не знаете или если пришли с компанией, где лучше крепить бейдж, сколько носить визиток, как представлять себя и других людей, как быть, когда вас игнорируют, как задавать вопросы на конференциях.
"Главным секретом networking является поиск возможностей помочь другому человеку" - это ключевая мысль проходит через всю книгу и не раз повторяется.
Вторая мысль - "Относитесь ко всем как к равным".
Третья мысль - "Главный секрет президента заключается в том, что "он тщательно фокусирует свое внимание на каждом человеке, которого встречает".
Там еще много интересного и полезного :)