5 июля 2022 г. 08:27

5 "Что может быть ужаснее ожидания? Только не иметь никакой возможности повлиять на события!"

"Обрученные кровью. Выбор" Наталья Жильцова.

После всего случившегося на отборе единственным желанием стало покинуть его, но желания - это одно, а долг перед короной - абсолютно другое. И Ариана понимает, что не имеет права показать слабость королевство, иначе войны не избежать. А события тем временем набирают обороты, страсти накаляются, на претенденток покушаются, а принц не может сделать выбор, начинает сомневаться. Правда, все может измениться в один момент, и другие решат действовать... Чем все закончится? И будет ли счастливый конец?
***
Вторая часть дилогии ответила на все вопросы, будоражила эмоциями от событий и пролетела, словно не было...

В этой части герои уже более серьёзны. Тайны несут опасность и каждый день происходит что-то неожиданное, что вызывает новые вопросы или даёт ответы на старые. Я ощутила полное погружение в эти дворцовские интриги.

Любовная линия мне очень понравилось, вместе с ней я даже ощутила целую гамму эмоций и покатилась на качелях, когда после безумной радости за героев провалилась в пучину грусти из-за их действий. И я понимала, что это подстроили другие, но чувства героини так прописаны, что почувствовать их легче простого.

Сюжет истории как затянул меня в первой книге, так и не отпускал на протяжении всей второй. Очень интересно, динамично, ярко, эмоционально.

Переворот в конце книги на коронации заставил очень сильно понервничать, и я была обескуражена ходом истории и неожиданным поворотом с тем, кто занял место императора. Так же неожиданна была разгадка с историей призрака. Вот не люблю я эгоистичных завистливых людей. И не зря.

Дилогия мне очень понравилась. Рекомендую от всей души.