NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

6 июля 2022 г. 18:47

2 Пленник убогого воображения.

Как же я устала от этой книги...

Кендра и еë брат Сет приехали к дедушке погостить. А оказалось, что дед - хранитель заповедника с волшебными существами.
Вроде бы неплохая завязка, да?
Но нет. Реализация бездарная.
Герои картонные, не вызывающие никаких эмоций. Только бесят иногда, особенно Сет.
Разговоры все искусственные, люди так не говорят. Мораль не читается в контексте, а прямо выбалтывается кем-нибудь из персонажей, что выглядит очень неестественно и напыщенно.
Сюжет какой-то пустой, бессмысленный. Движуха ради движухи, без посыла. И отдельные составляющие этой движухи просто убоги. Хоть дойка гигантской коровы, хоть совершенно проходная сценка с сатирами и людоедкой, хоть массаж тролля (да-да, о боже мой).
Отдельные эпизоды так и не собираются в цельную картину, они словно лишние кусочки мозаики, которые насыпаны "чтобы было".
Все проблемы решаются едва ли не по щелчку пальцев. Вуаля, и весь "ужас-ужас" легко преодолен.
Финальная битва столь "эпична", что даже для детской литературы это смешно. Писать экшн, динамику, автор совсем не умеет.

В общем, это плохо. Плохо придумано, плохо написано. Не стоит потраченного времени, не советую.

ХМиМ. Колесо года.
СиВ.

Поздравляю с домучиванием! :3 Удивляет высокая средняя оценка книги, особенно если вспомнить кринжовые цитаты ^^''''

Спасибо! ^•^
Ну, возможно, я чересчур придирчива, не знаю. Но даже язык какой-то неживой у этой книги.
А уж массаж мозолистых пяток тролля я не забуду никогда XD

Мне тоже она в "Колесе" выпала. И я уже, кажется, месяц её жую. "Дожевала" до колодца с едой (?) и теперь думаю, а на бросить ли.

Только бесят иногда, особенно Сет.

Меня Сет бесит не иногда, а просто постоянно. :(

Да, Сет очень надоедливый и бесячий. Настолько, что я всë ждала, когда его укокошат, хоть и знала, что не дождусь.

А эпизод с колодцем абсолютная пустышка. Он не имеет никакого сюжетного значения, развития. Что был, что не было.

И знаешь, если пришла мысль бросить - бросай. Ты не только ничегошеньки не потеряешь, но и сбережешь кучу времени и нервов. Нет там впереди ничего хорошего.

И знаешь, если пришла мысль бросить - бросай.

Уже. :) Взяла другую книгу из выпавших.

Вот и славно, приятного чтения :)

Спасибо :)