7 июля 2022 г. 11:55

4 Крысолов и его крысоволк.

В элитном закрытом клубе "Артемида" происходит убийство одной из работниц. Мадам старшая русалка задушена, а три её более молодые товарки сейчас допрашиваются. Владелец клуба, уже знакомый с сыщиками, решает привлечь к делу и их.

А где-то в городе орудует Крысолов, избавляющий землю от подлых крыс. Ну то есть от недостойных женщин. Он очень вдохновлён найденным в вещах отца переводом старинной рукописи о Гамельнском Крысолове и видит в нём свой Путь, своё Предназначение. Страшно быть целью этого человека.

В какой-то момент две линии, конечно же, яростно сплетаются.

Последняя нечитанная книга серии прочитана. С одной стороны, грустно, хоть и не особо люблю я про этот клуб, а это уже второй роман с ним. С другой - радостно, ведь скоро выходит новая история.
А что касается этой, то сходу она меня не увлекла, я даже поначалу расстроилась. Лишь потом, во второй трети, когда Илюшина и Бабкина стало побольше, сюжет зацепил, да и вкрапления о Хамельне уже не раздражали. Интересный авторский взгляд на всем известную легенду.

Неплохой детектив, но с последними романами автора, конечно, не сравним. В них больше тревоги за героев, опасностей, напряжения.