KindLion

13 августа 2013 г. 11:14

А вот эта книга Дика Фрэнсиса, написанная им в соавторстве с неким Феликсом Фрэнсисом, нисколько не разочаровала. А даже напротив – развлекла. Заставила поверить в то, что жив еще, курилка - Фрэнсис!
Это не о новом способе сексуального извращения, как вы, возможно, подумали, прочтя название романа. 
Главный герой этого романа – повар. Причем повар отличный. Поднялся этот повар с самых низов – сделав карьеру от посудомойки до шеф-повара и владельца ресторана в небольшом городке. И, при этом, - герой все еще молод, полон сил и энергии.
И вот этому человеку самой миролюбивой и добродушной на свете профессии, силой воли и воображения Фрэнсисов пришлось оказаться в центре криминального тайфуна.
Герой романа, как это часто бывает в книгах Дика Фрэнсиса, мил и обаятелен. Его спокойствию и умению владеть собой можно только позавидовать.
О мастерстве авторов говорит еще и тот факт, что, после прочтения романа, мне самому захотелось сготовить что-нибудь вкусненькое – порадовать своих домашних. И я – таки осуществил это свое желание. :)