9 июля 2022 г. 16:00

Эта книга рассказывает историю двух студентов, переживающих свои личные драмы (у кого-то разрыв отношений и столкновение с нелицеприятным представителем мужского пола, у другого - нечто более серьезное, оставившее свои следы на теле и в душе).

Книга читается легко и быстро, написана простым, ничем не запоминающимся языком. Повествование гладкое, без резких головокружительных поворотов. Несмотря на то, что там изображена обычная жизнь американских студентов со всеми многочисленными недостатками и правдами жизни, в этой книге содержится несколько умных мыслей и поучительных примеров, а также вариантов того, как не нужно поступать (например, не лезть не в свое дело, особенно если оно настолько деликатное).
Одной из основных линий в развитии этой истории является настойчивое пожелание автора донести до девушек (являющихся, на мой взгляд, основной аудиторией такого рода литературы) мысль о необходимости умения постоять за себя, о том, что не нужно позволять парням решать, что делать с собственной жизнью, о необходимости следовать за своей мечтой.