9 июля 2022 г. 19:22

3 Вместо курсов от блоггеров

Приобретала книгу года 2-3 назад, когда ещё не так серьезно относилась к выбору своего чтива. Увидела слово «тайм-менджмент» и решила, что оно мне надо! И это не читая аннотацию и даже не пролистав странички, поэтому, когда уселась за этот самый «Экстремальный тайм-менеджмент», не сразу поняла – для чего мне тут рассказ о жизни Глеба. Так и забросила…

Но сейчас набрела на неё вновь и решила-таки прочитать про эту жизнь Глеба и про её чудо изменения. Правда, с первых страниц книга показалось мне устаревшей, когда наш главный герой не вызывал такси, а останавливал «бомбилу» или отсылал смски и общался по мэйлу, а не воспользовался, например, WhatsApp.

Но дальше-больше: куча советов в стиле наших любимых курсов от блогеров про «очищение своего пространства», «мышление бедняков», «круга баланса» и прочего-прочего. Ну и реклама курса и другого произведения автора,  невзначай появляющаяся на страницах книги, особо улыбнула.

Но да ладно.  Сильно ругаться не хочется. Советы, возможно, реально для кого-то рабочие и новые. Тем более раз подобную информацию покупают за большие деньги, чем стоит это книга – плеваться точно не стоит.

Кстати, ещё показалось, что книга больше ориентирована на мужчин - но, возможно, лишь показалось. Вторую часть покупать не буду (называется «Личная власть», кому интересно).

P.S. Ход с «подарками за отзыв» на последних страницах сработал хорошо – на маркетплейсах вы найдёте кучу хвалебных отзывов, авторы некоторых из которых открыто признаются, что делают это для бонуса.)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!