Romawka20

9 июля 2022 г. 22:30

Брови у меня полезли кверху, и не останови я их вовремя, они испортили бы мне прическу.

Английский юмор - шикарен. А в сочетании с прекрасным слогом Вудхайса - вдвойне. Если вам грустно, хочется почитать чего-то легкого и смешного, или вовсе не знаете за какую книгу взятьчя, мой вам совет - обратите внимания на данный цикл про "Дживса и Вустера". Вот это уж точно лекарство от тоски и скуки.

Берти Вустер - богатый аристократ, который частенько вляпывается во всякие неприятности. А Дживс - камердинер Вустера, всегда готов прийти на ромощь своему хозяину и его друзьям. С юмором, логичными и не очень поступками, но Дживсу удается выпутаться из любой ситуации. В данном романе Дживс помогает Берти избежать свадьбы.

Цикл без сомнения, мне нравится. Он очень смешной и читается без какого-либо напряга. Но, к моему большому сожалению, книги про Дживса и Вустера слишком уж однотипны и ими быстро пресыщаешься. Это далеко не детективы Агаты Кристи, в которых каждый роман - отдельная запоминающаяся история. Сюжеты Вудхауса быстро вылетают из головы, не говоря уже о путанице в какой книге что происходило.

Книга прочитана в рамках игр
наперегонки со временем
Собери их всех