sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 июля 2022 г. 16:00

4 Вот это воспитание

Удалось найти томик Носова с ещё не читанными повестями. Но. Оказалось, я из них уже выросла. И годами, и взглядами, и страной, если можно так выразиться. И только Бобик и Барбос вечно смешные и любимые.

Приключения Толи Клюквина
Толя Клюквин умел находить приключения на свою голову. А всё потому, что утром ему дорогу перебежала кошка, и не чёрная даже. Но пришлось изменить маршрут по дороге к другу, вот и не заладилось.
И окно разбил вредной старушке, и чуть в милицию не попал, зато чуть под колёсами не очутился, да ещё и в больнице опозорился.
Такие вот дела, если серая кошка дорогу перешла.

Находчивость
Поиграли маленько. Потом убирались долго. Находчивость.

Наш каток
«Наш каток был хороший, большой и крепкий. Про него ничего нельзя было сказать плохого.»
Кроме того, что сначала все взрослые были против него, и всячески вставляли ребятам палки в колёса, а потом даже хвалили.

И я помогаю
Маленькая Ниночка помогала пионерам искать лом. Таким образом она потерялась. Но и нашлась точно так же.

Три охотника
Три охотника рассказывают байки. Смешно не было.

Когда мы смеёмся
«Один мой знакомый (он очень учёный профессор) говорил мне, что мы смеёмся над воробьями, когда замечаем, что они в чём-то похожи на людей.Но мне почему-то кажется наоборот: мы смеёмся над людьми, когда замечаем, что они в чём-то похожи на воробьев.»
Наблюдать за воробьями весело. Потому сто они почти, как люди. Или это люди почти, как воробьи?

Про Гену
Гена вроде бы и парень не плохой, но мастак приврать, да так, что мама и папа купились на его красивую ложь. И даже начали сыном гордиться, пока он в портфеле не принёс единицу.
Так и открылась правда про Гену.

Огурцы
Очень советская повесть о мелком проступке (мальчик украл на колхозном поле несколько огурцов). И вот мама заставляет Котю отнести украденное обратно. Всё бы ничего, но какая мама может такое сказать сыну:
«— Не пойду я! У дедушки ружьё. Он выстрелит и убьёт меня.— И пусть убьёт! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.»

Советская идеалистка.

Клякса
Федя любил смешить ребят. Вот и насмешил однажды кляксой на собственном лбу. Вот только после комментария учительницы ему стало не до смеха.

Замазка
Сходили в кино. Правда перед тем вынули замазку из окна, вот весь сеанс то теряли её, то искали, снова теряли и находили. Конец.

Бобик в Гостях у Барбоса
Помните, знаментое? - Человек собаке друг…
Да да, это они, те самые Бобик и Барбос из советского мультика. Те самые шалуны и непоседы. Ну кто ж их не любит?

Бобик и Барбос - вечны :)

Стопудово )

Очень любила этот мультик)) ну и сейчас люблю)

вот и я с этим комментом пришла)))

Одинаковые мысли. )

Один из звезд нашего детства :D

однозначно)

И я с вами)

хорошая компания)

И моего ;)

У меня ассоциации сразу, про дружбу) не помню название, но вы тоже должны знать этот мультфильм, где пес волка позвал к себе))

Ага, он самый ))

И он тоже на все времена ;)

Он мне даже больше нравится))

И мне ;)