licwin

11 июля 2022 г. 10:53

Что ж, книга хорошая, увлекательная, хорошо начитанная Евгением Терновским (слушал аудиоверсию). Она наполнена размышлениями, философией, психологией , преломленных через душевные терзания и переживания главного героя. Только вот неприятен и непонятен он мне своими поступками. Ну вот, к примеру, такая мысль

Жизнь дана, чтобы жить, а не тупо дремать посреди этого культурного заповедника, где старость у людей в крови! Жизнь дана для любви, для счастья!

Много ли счастья ты дал любимым тобой женщинам? Что ты принес им, кроме страдания? Особенно Сильвии. Или вот еще

Лишь однажды дано человеку испытать любовь, подобную искре, увлекаемой сквозняком, любовь, которая и в бесчестии, горе и смятении духа содержит в себе всю истинную честь, радость и душевный покой.

Ну правильно , в принципе. Так какого рожна надо тебе еще в 46 лет?  Решил воспользоваться гормональной бурей у молоденькой Нелл? Или ты к концу жизни не знал об этом? Да еще угробил жизнь любящей тебя жены.

Ну или вот

В любви не бывает чуточки и остановок на полдороге.

Ну да, конечно, для тебя любовь, как посудная лавка, а ты медведь в ней - громыхаешь и ломаешь все кругом.

Я не запоминал эти цитаты, просто выбрал здесь пару случайных. С высоты прожитых лет и пережитых чувств и страстей, меня жутко раздражал главный герой, которого автор вроде как с себя и писал. Но ведь он 10 лет тайно встречался со своей будущей женой, которая была несвободна. Сумел ведь пройти эти годы с чуточками, остановками, объездами и прочим лавированием. Так что ж ты здесь рассусоливаешь ерунду какую-то? Для чего? Вот как-то так)

Интересные цитаты, есть над чем поразмышлять. Спасибо за рецензию, очень эмоционально, заинтересовало! У меня в планах эта книга)

Будет интересно почитать Ваше мнение об этом парне)

Ок) Обязательно напишу)))

Добро пожаловать ко мне в рецензию, узнать моё мнение об этом парне)