11 июля 2022 г. 19:15

Что раздражало так это представление гг и его слова об этом: Олег - среднестатический ничем не примечательный, как на него вообще можно смотреть не с жалостью паренёк - оказывается увлечением девушки Маши, а у той психотравма с прошлого лета и Олег (читаем определение) напоминает ей того Игоря, с которым она отказалась сближаться до интима, а тот нашёл другую и Маша всё пыталась понять за что с ней так поступили. В общем, красавица Маша начала отыгрываться на Олеге (читаем определение), тот от её капризов попадает в гангстерско-мистическую, как он это понимает, историю, согласившись передать флешку Жене. Любопытство губит Олега (определение) и он обретает сверхспособности, в которые никто не верит, ведь (определение). Также важны взаимоотношения с матерью, где гг предстаёт в знакомом амплуа, плохо замечая запах валерианы, который сыграет в будущем свою роль.

А флешка оказывается нужна трусу психиатру Жене, который наработки брата начал использовать на людях, чему воспротивились как человек из персонажа, так и более-менее близкий человек, с которым у дяди связана травма уровня сумеречного Джейкоба и с которым он пытается договориться, третьим лицом используя профессионального охранника, готового на всё, не лишённого при этом прямоты и восхищающегося дерзостью упомянутого раннее родственника, который является не менее важным протагонистом истории, чем Олег.
Много приятных второстепенных героев, которых Олег своим даром постоянно душевно калечит, но те выправляют свалившийся груз на мальчика более или менее.

Олег немного притомил собой, поэтому вторая сюжетная линия казалась более интересной и было любопытно наблюдать за противостоянием тёзок-родственников с противоположными характерами и "связующим" охранником.

Собери их всех