Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

11 июля 2022 г. 19:20

Несмотря на то, что книга написана с долей юмора, иногда хотелось расплакаться. От того что понимаешь, что существуют вот такие дети, которые искренне не понимают почему? Почему родители уходят, не интересуются их жизнью, живут совсем рядом, но никогда не проведывают, не пытаются продолжить общение и даже говорят "У меня нет детей".
Если взрослые понимают почему их оставили: из-за противоречий, недостатков, разногласий и прочего, то дети не могут этого понять, потому что нет никакой причины на то, чтобы оставлять своего ребенка. Так и мальчик Хоуп в книге пытается вернуть свого папу и продолжает надеяться и надеяться, даже когда кажется, что надежды нет.
Я не хочу верить, что родители так относятся к детям, но видела подобное в жизни. Ненавижу такие моменты,это так трусливо и безответственно со стороны взрослых избегать своих же детей, не давать им ответы, которые они заслуживают и заставлять всю жизнь жить в раздумьях а любят ли меня родители? Ведь иногда ты можешь просто не узнать ответа, потому что и спросить не сможешь.
С одной стороны Дэн обретает полную семью, а с другой он теряет человека, общения с которым искал так долго. Надеюсь семья Дэна сможет залечить его душевные раны и заставит поверить его в то, что он всегда любим, даже папой, пусть даже папа ему никогда уже этого не скажет.
Слушала в прекрасной начитке Марии Абалкиной, очень понравилось как она прочитала это произведение!

"Собери их всех"