Ksuglu

Хранитель Единорожек

12 июля 2022 г. 12:49

4 Еще пока 4-ре звезды

Объединившись в дуэт, авторы укрепили свой средний балл в 4 звезды. Прыгнуть выше не получилось, а я так рассчитывала на книгу по уровню дилогии "Эмелис", Гавриловой Анны. Эмоционально я зацепилась лишь в нескольких сценах, хотелось бы чего-то большего.

Вокруг героини вьются уже два ученика, два короля своих факультетов: Огня и Воды. Отношения на факультете начинают налаживаться, Дашу больше не гнобят, учеба идет своим ходом. А вот экшен со злодеями только набирает обороты. Видимо, о том, что Каст полубог узнала не только героиня, а кто-то еще, потому что в академии начали активироваться смертоносные ловушки, когда возле них оказывается сам персонаж.

Отношения скудные, неопределенные, но авторы чуточку добавили интриги между Дашей и Кастом. Их пикировки дают малюсенькую надежду на что-то интересное, но лишь по началу, потому что участились сдвоенные сны героини и Эмиля.

Опустив его явное неприязненное обращение в адрес девушки, сны кажутся чем-то оооочень реальным и интимным, не смотря на подозрения в том, что за попытками убить огненного короля стоит именно он. В связи с этим, роман с Кастом кажется совершенно скучным. А помимо вышеперечисленного, пока выделить что-то стоящее из сюжета и книги не могу.

Интрига не удалась, я полностью уверена, что лорд Глун не является злодеем, а точнее, именно он и будет спутником Даши. (Это подтверждает обложка четвертой книги). Надеюсь на лучшее и берусь за следующую книгу)

Книжный Винегрет

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!